Какие виды авто тюнинга легковых машин бывают!

  • Какие виды авто тюнинга легковых машин бывают!

В переводе «Tuning» означает «регулировка, настройка». Тюнинг авто направлен на улучшение заводских характеристик машины. На сегодняшний день существует много различных видов и решений:

- чип-тюнинг двигателя,

- повышение эффективности тормозной динамики,

- установка более качественных колонок или магнитолы,

- для улучшения управляемости дорабатывается подвеска авто, 

- а так же, внешний тюнинг машины и отделки интерьера.

В мире становится все больше любителей тюнинга. Этот вид деятельности и желание тюнинговать свой авто объединяет огромное количество автолюбителей, для которых тюнинг авто - это не только профессиональный род занятий, но и хобби.

Автолюбители выделяют три основных вида авто тюнинга:

1. Это внешний тюнинг (экстерьер) подразумевающий отделку машины, которая включает работы от, оклейки машины винилом, профессиональной аэрографии, надписей на кузове авто или же покраски дисков, до монтажа больших частей кузова, таких как: спойлер, подкрылки, воздухозаборники, расширители колесных арок, пороги, молдинги на двери или аэродинамические обвесы. Они крепятся к кузову авто при помощи специального герметика или в штатные места.

Тонировка окон это вид внешнего тюнинга автомобиля, который является неотъемлемой частью для многих автолюбителей.  На нашем рынке представлено много различных видов тонировочной пленки на стекло, поэтому выбор сделать легко. Основной для внешнего тюнинга, по мнению многих, является подбор легкосплавных или литых дисков, это поможет выбрать красивую обувку и придать машине шикарный внешний вид. После такого тюнинга изменений в технических характеристиках авто не будет, возможны изменения только аэродинамики.

2. Это внутренний тюнинг (интерьер) подразумевает изменения деталей внутри салона машины. Элементами тюнинга интерьера является декоративная отделка дверей, обшивки руля, перетяжка салона кожей или установка анатомических кресел, различные тюнинг-накладки на педали или ручку коробки передач, дополнительные приборы, а так же установка звука.

3. Технический тюнинг авто включает в себя комплекс мероприятий связанных с серьезными доработками в подвеске авто, тормозной системе. Внесение изменений в конструкцию частей двигателя и других важных узлов машины.

Это популярный вид тюнинга, направленный на достижение максимальной скорости, как у спортивных машин. Если вы хотите добиться максимальной управляемости и увеличения динамики машины, можно поставить широкую резину.

К техническому тюнингу авто еще относится: установка низкопрофильной резины на диски, доработка выхлопной системы для увеличения мощности, спортивного сцепления, чип-тюнинг двигателя, настройка системы впрыска топлива, тюнинг турбины - это наиболее эффективный метод увеличения мощности двигателя.

В заключении можно сказать, что тюнинг - это преображение и придание Вашему автомобилю уникальности. А некоторые средства реализации Вашего тюнинга можно подобрать у нас.

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Политика безопасности и согласен с условиями